Здоровье

Как на Алтае можно получить талончики в поликлинику через интернет

На прием к участковым врачам нескольких больниц и поликлиник Барнаула с начала июля можно записаться через сеть Интернет.Чтобы попасть к специалисту, необходимо заполнить электронный бланк по адресу: http://reg.zdravalt.ru.  Электронный сервис начали практиковать городская детская больница № 5, детская городская больница № 1, городская поликлиника № 2, городская поликлиника № 10, городская детская поликлиника № 7.

Регистратура в поликлинике.
Регистратура в поликлинике.
Анна Зайкова

15 июля такая услуга будет работать в тестовом режиме в Калманской центральной районной больнице.

Виктор Яковлев,
начальник Главного управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности:

Цель нововведения – повысить доступность медицинской помощи. Конечно, возможность записаться на прием к врачу с помощью Интернета не заменит обычную регистратуру в поликлиниках, наоборот, введение новой системы работы с пациентами позволит разгрузить и модернизировать этот участок работы.

Людмила Репина,
главный врач МУЗ "Городская детская поликлиника № 7":

Пока еще мало родителей пользуется новой формой записи к врачам-педиатрам, поэтому и откликов ждать рано. Доктора считают, что это перспективная услуга для пациентов. Многие родители, чьи дети занесены в базу данных нашей поликлиники, не знают расписание работы своего доктора. Сейчас они могут узнать это, зайдя в Интернет, и тут же выбрать удобное время для приема. А если мамочка забыла распечатать талон с датой и временем, то она может это сделать в регистратуре в поликлинике.

  

Форма записи в Интернете незамысловата: нужно заполнить всего две графы: "номер полиса" и "фамилия".

Если же у вас не получается записаться, то, вероятнее всего, произошло несовпадение номера полиса и фамилии или же вы пока не зарегистрированы в базе данных пациентов.

В этих случаях необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства (до 17 лет – в детскую, в 18 и старше – во взрослую) для сверки персональных данных. При себе нужно иметь паспорт, полис, страховое свидетельство.

В январе 2012 года запись к участковым врачам через Интернет станет доступна не только всем барнаульцам, но и жителям городов и районов Алтайского края.

Факт

В рамках информатизации учреждений здравоохранения края вводятся программные продукты, которые позволяют поликлиникам и больницам вести электронный документооборот, истории болезни, амбулаторные карты пациента, а также записаться на прием через Интернет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость