Здоровье

Как помолодеть без скальпеля хирурга

Косметология, шлифуя лицо и тело, стирает следы прошлого, а значит – личного. Быть красивой чаще всего означает быть как те, кто олицетворяет наше время. В стремлении к идеалу скрывается не только желание продлить молодость, но и попытка стать частью современного мира, быть принятой им.

– Если раньше нашими услугами пользовались в основном жены состоятельных бизнесменов, то сейчас это обычные женщины, которые много трудятся и хотят хорошо выглядеть на работе, – рассказывает Татьяна Строганова, заведующая отделением восстановительного лечения клиники "Медикал-Эстейт".

Мир без морщин

Возрастные изменения лица и тела – одна из наиболее распространенных проблем, по поводу которых обращаются к косметологу. Маски, чистки, шлифовки улучшат состояние кожи, однако для заметного омоложения требуется нечто большее. Один из самых эффективных, быстрых способов избавления от возрастных и мимических морщин – подкожные инъекции, способствующие разглаживанию кожи.

Евгения Жигалова,
врач-косметолог железнодорожной больницы:

Существуют однократные процедуры, например контурная пластика, эффект от которых можно наблюдать мгновенно. А вот мезотерапия, пилинги, микротоковая терапия – курсовые процедуры. Для достижения результата требуется несколько сеансов.

Основа эффективности и стоимости процедуры омоложения – вводимый препарат. Наиболее дорогим методом считается контурная пластика, которая применяется для устранения глубоких морщин. Для ликвидации проблем отдельных зон (межбровные, "гусиные лапки" и другие мимические морщины) косметологи рекомендуют процедуру с применением препарата "Диспорт". Как утверждают специалисты, результат сохраняется в течение полугода. Наиболее доступный по цене метод – мезотерапия, когда под кожу вводится специальный коктейль.

Столичные штучки

В свое время инъекции произвели революцию в косметологии. Однако сегодня существует новый альтернативный метод омоложения кожи – радиоволновой лифтинг. В Москве одна процедура (термаж) стоит от 50 до 70 тысяч рублей. В Барнауле она проводится на другом оборудовании и стоит на порядок дешевле.

Татьяна Дьяконова,
врач-дерматовенеролог, косметолог Центра "Леге Артис":

Мы рекомендуем сочетание различных косметических методик: аппаратных, ручных, инъекционных. Комплексный, а главное, индивидуальный подход к проблеме позволяет до­стигнуть положительных результатов за короткое время и длительно сохранить эффект.

Специалисты отмечают постоянно растущий спрос на услуги индустрии красоты. Экономический кризис хоть и затронул ее, однако профессиональное сообщество смотрит в будущее с оптимизмом. Ведь современная косметология более совершенна, разнообразна и до­ступна. А самое главное – быть молодым и красивым становится нормой и требованием нашего времени.

Елена Унжакова,
специалист клиники "Золотая косметология":

Нет однозначного ответа на вопрос, в каком возрасте следует проводить процедуры омоложения. Бывают ранние морщины (межбровные или носогубные), тогда инъекцию можно делать и в 20 лет. Всегда следует помнить, что любое омоложение возможно только вместе с врачом и только в комплексе.

Сколько стоит молодость?

Процедура — Средняя цена* (руб.)

Мезотерапия — 800–2 800
Диспорт — 4 500–5 000
Контурная пластика — 10 000–15 000
Обертывания тела — от 900
Радиоволновой лифтинг — 4 300  

*Цена зависит от области (объема) воздействия

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость