Здоровье

Какие продукты помогают известным людям Алтая поддерживать форму

Сегодня все больше людей в нашей стране стараются вести здоровый образ жизни, заботятся о своем здоровье и своих близких. А здоровье, как известно, невозможно без правильного питания. Давно доказано, что сбалансированный рацион — залог не только хорошей фигуры, но и отличного самочувствия. В этой связи мы решили спросить у наших респондентов: "А как вы поддерживаете идеальную форму?"

Продукты.
Продукты.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Сергей Шубенков,
чемпион мира по легкой атлетике:

Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков.
Чтобы быть в форме, я стараюсь просто умеренно питаться. На столе у меня, как правило, самые обычные продукты: овощи, крупы, мясо. А еще я очень люблю свежие помидорки с маминой дачи.

Оксана Таскаева,
стилист-имидж­мейкер:

Оксана Таскаева.
Оксана Таскаева.
Я большой любитель свежей зелени, огурцов, помидоров, сладкого перца. Очень рада, что все эти продукты можно купить местного производства. Уже давно поняла, что алтайские овощи гораздо вкуснее и натуральнее импортных. К овощам, как правило, стараюсь подбирать нежирные сорта мяса: курятину, индейку, говядину. Еще очень люблю семечки. Да, это не самый диетический продукт, особенно если есть их в больших количествах. А вот горсточка точно не нанесет вред фигуре.

Кристина Рубцова,
ф­итне­с-тренер:

Кристина Рубцова.
Кристина Рубцова.
Много лет я занимаюсь легкой атлетикой, поэтому стремление к постоянному движению, здоровому образу жизни уже в крови. Для поддержания хорошей формы я стараюсь систематически заниматься в спортзале. Алтайские продукты мне также помогают следить за собой. Например, каждый день я пью минимум 1,5–2 литра воды местного производства. Она помогает ускорять в организме метаболические процессы. Я не забываю и о правильном питании в целом. Включаю в свой рацион овощи, нежирное мясо, алтайские сыры и другие продукты, богатые белком. Как патриоту своего родного края, мне приятно, что все то, что необходимо для сбалансированного питания, у нас выращивается и производится.

Александр Бедарев,
генеральный директор агропромышленной компании "Мельник":

Александр Бедарев.
Александр Бедарев.
Я не буду оригинален. Мой секрет хорошей формы прост — это разумное питание и двигательная активность. Из продуктов предпочитаю алтайский цельнозерновой хлеб, макароны, растительное экологически чистое масло. Я могу с полной уверенностью сказать, что эти продукты, сделанные на Алтае, действительно натуральные. Они выпускаются из сырья, не подверженного сильной химической обработке.

Татьяна Ильюченко,
депутат Алтайского краевого Законодательного собрания:

Татьяна Ильюченко.
Татьяна Ильюченко.
В моем рационе каждый день присутствуют каши. Некоторые мужчины говорят, что после службы в армии даже смотреть на каши не могут, а я их ем с семи лет, и все отлично. Еще очень люблю алтайское нерафинированное подсолнечное масло, им я заправляю салаты. Диетологи говорят, что самое полезное масло — оливковое, но у меня к нему как-то душа не лежит. В целом считаю, что поддерживать форму можно только правильным питанием и физическими нагрузками. Но при этом надо знать меру: если каждый раз после тренировки опустошать холодильник, толку точно не будет.

Артем Сингач,
популярный шоу­мен, председатель Молодежного парламента Алтайского края:

Артем Сингач.
Артем Сингач.
Было время, я серьезно задумался о своем здоровье и пересмотрел весь рацион. Начал питаться дробно три раза в день плюс два перекуса. Выбираю преимущественно правильные продукты — белое мясо, натуральную молочку от алтайских производителей, крупы. Сладкие лимонады, фастфуд, сладости, соусы исключил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость