Здоровье

Лекарственный голод льготникам не грозит?

В первые две недели нового года в аптеках края были проблемы в с поставкой медикаментов, предназначенных для льготников. В ближайшем будущем таких проблем быть не должно.Об этом говорил председатель комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарственных средств администрации края Николай Чернобровин журналистам в пятницу, 28 января.

"О том, что препаратов в крае нет, я сказать не могу, - подчеркнул он. - По сравнению с предыдущим годом гарантированная помощь государства в обеспечении льготными препаратами увеличилась в три с лишним раза".

Объясняя причины недоработок, возникших в начале года с выдачей льготных лекарств, руководитель комитета отметил, что ситуация была ожидаемой. Поэтому фармацевтические компании, работающие на территории края, сделали запас товара в прошлом году примерно на два-три месяца. Им сегодня и пользуется розничная сеть.

Николай Чернобровин обратил внимание на то, что двумя неделями срок действия льготного рецепта не ограничивается. Даже если в аптеке не окажется льготного лекарства, аптека все равно примет рецепт у клиента и отпустит лекарственное средство в течение ближайших десяти дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость