Здоровье

Лекарство — пальчики оближешь. Что предлагают алтайские производители в борьбе с простудой

Этой осенью сразу несколько алтайских компаний выпустили новые линейки вкусных и полезных чаев и бальзамов на основе лекарственных трав. Они помогают укрепить и тонизировать организм, в том числе и в период активности вирусных заболеваний. А какую еще продукцию предлагают алтайские предприятия? Это мы и решили выяснить.
Специалисты утверждают: отвар шиповника — лучший способ профилактики простуды и гриппа, ведь витамин С, содержащийся в них, полезен для укрепления защитных сил организма. А что делать, если нет возможности приготовить отвар в домашних условиях? В этом случае можно приобрести уже готовые чаи алтайского производства.
В ноябре компания "Алтайский кедр" выпустила новую коллекцию зеленых и черных чаев с чабрецом, душицей, мятой, шиповником, зверобоем, баданом. Специалисты предприятия отмечают, что каждый компонент имеет свою направленность. Чабрец приятно согревает зимой и утоляет жажду летом, а также используется в медицине для профилактики бронхитов, легочных заболеваний. Душица обладает уникальным набором лечебных и полезных веществ, которые имеют противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее действие.

У "Алтайского кедра" есть и другая продукция, помогающая укрепить иммунитет. Например, фитосбор "Анти-грипп" снимает симптомы простудных заболеваний, а фиточай "Бронхощит" облегчает дыхание. Выбор подобной продукции огромный.

Кстати, полезные чаи выпускают и другие алтайские производители. Так, компания "Алтайский букет" производит облепиховые чаи с добавлением различных компонентов, таких как шиповник, цедра лимона, золотой корень, и других. А фитоцентр "Алфит" предлагает фитосбор для профилактики осложнений ОРВИ на основе коры ивы, богульника, чабреца, зверобоя и пустырника.

Алтайские производители предлагают также огромный ассортимент различных бальзамов. Этой осенью "Алтайская чайная компания" предложила новый продукт — сухие бальзамы "Красногорье". В линейке — шесть наименований, каждый из которых имеет оздоравливающее свойство направленного действия. Например, в основу сухого бальзама "Тонизирующий" легла растительная композиция из красного корня, радиолы розовой, плодов шиповника, кедрового ореха и мяты перечной.

Подобную продукцию выпускает и "Алтайский букет". Так, напиток на основе сухого бальзама Vita-тонус наполняет организм энергий. Есть у "Алтайского букета" и другие бальзамы, помогающие противостоять болезням. Продукция на основе натурального вишневого сока с добавлением подорожника, мать-и-мачехи и других полезных компонентов облегчает дыхание при простуде.

Специальный бальзам "Витаминный" производит бийское предприятие "Юг". В его состав входят пантогематоген, экстракты черной смородины, шиповника, красной и черноплодной рябины. Эти компоненты укрепляют иммунитет, повышают сопротивляемость организма.

Говоря о полезных продуктах, разве можно не упомянуть алтайский мед. Он является уникальным природным средством лечения всего организма. При симптомах гриппа можно приготовить смесь тертого чеснока с натуральным медом в соотношении 1:1. Принимать перед сном одну столовую ложку, запивая теплой кипяченой водой или молоком.

Алтайские производители предлагают и другие варианты. К примеру, выпускают мед с различными добавками. Мед с прополисом особенно полезен в период активности простудных заболеваний. Он повышает работоспособность организма и улучшает его защитные функции. Самое замечательное, что каждый в Алтайском крае может выбрать мед себе по вкусу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость