Здоровье

На Алтае из-за эпидемии гриппа и ОРВИ за два дня обследовали 17 тысяч беременных

За выходные дни врачи обследовали на дому более 17 тысяч беременных. Все заболевшие женщины были госпитализированы. Как сообщили altapress.ruв краевом перинатальном центре, такие меры связаны с необходимостью снижения уровня заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, особенно среди представителей групп риска, к которым относятся беременные.

Профилактика – лучшее средство борьбы с вирусом.
Профилактика – лучшее средство борьбы с вирусом.
Олег Богданов

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которое провел заместитель Губернатора Алтайского края Николай Черепанов, говорилось, что сегодня о спаде заболеваемости в Алтайском крае речи не идет. Рост числа заболевших и смертельные случаи, зафиксированные в Алтайском крае, заставляют принимать жесткие меры. Николай Черепанов поручил установить меру ответственности каждого должностного лица в случае чрезвычайной ситуации по ОРВИ и гриппу в городах и районах края.

Педиатрам поручено вести каждого больного ребенка в ежедневном режиме, следить за его состоянием.

На базе городской больницы №5 в Барнауле на время карантина по гриппу создано специальное инфекционное отделение, куда будут привозить больных со всего края.

Ирина Молчанова,
главный акушер-генеколог края:

На сегодняшний день все беременные женщины в крае осматриваются врачами на дому в ежедневном режиме вне зависимости от того, болеют они или нет. Очень важно понимать, что всем заболевшим необходимо обращаться к врачу сразу же при появлении первых признаков недомогания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость