Здоровье

На Алтае скорая медицинская помощь будет оказываться по новому принципу

В Алтайском крае установили порядок оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренных и неотложных случаях тем жителям региона, которые выбрали медицинскую организацию не по территориальному принципу. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

"Скорая помощь".
"Скорая помощь".
Михаил Хаустов

Установлено, что:

  • экстренная медицинская помощь жителям края оказывается службой скорой медицинской помощи безотлагательно и независимо от места проживания пациента и прикрепления к медицинской организации.
  • неотложную медицинскую помощь, в том числе на дому, гражданину, который прикреплен к медицинской организации не там где проживает, может получить в любой в медицинской организации скорой помощи. Для этого необходимо вызвать на дом медицинского работника.
  • неотложную медицинскую помощь можно получить в любой в медицинской организации, не обслуживающей территорию, только при самостоятельном его посещении.

Специалисты отмечают, что принятие данного постановления Администрации края позволит повысить качество и доступность оказания медицинской помощи населению региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость