Здоровье

Обезболивающие средства разрушают почки

Боль – самый сильный раздражитель, который заставляет нас прибегать к лекарственной помощи. Она возникает в качестве ответной реакции мозга на химические вещества, образующиеся при травмах, инфекциях и других изменениях в организме.

Исследования ученых выяснили, что частое и бесконтрольное применение анальгетиков наносит вред здоровью. Существует целый ряд болевых симптомов, при которых обезболивающие средства принимать не рекомендуется, так как затрудняется диагностика заболевания. Не выявленная вовремя причина боли, может привести к смертельному исходу.

В результате обследования людей, злоупотребляющих анальгетиками, были выявлены специфические изменения в почках, из-за которых они уменьшаются, и в них откладывается кальций. Ученые подсчитали, что прием более 300 г обезболивающих в год может стать опасным для почек. Анальгетики только блокируют ответ мозга на боль, отравляют организм, не устраняя при этом причину неприятных ощущений. Лекарственная терапия сегодня считается опасной, поэтому нужно грамотно относиться к лечению боли.

Анастасия Комиссарова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость