Здоровье

"Почтенная" как раритет

5 апреля мы созвонились с сотрудниками Иткульского спиртзавода - узнать дальнейшую судьбу водки "Почтенная", на этикетке которой, как известно, с 2000 года был портрет, выбранного 4 апреля губернатором Алтайского края, Михаила Евдокимова.

В отделе снабжения нам сказали, что с момента регистрации Михаила Сергеевича как кандидата на пост главы администрации края водка не производилась. Не разливается она и сегодня. Ничего конкретного о поступлении водки "Почтенная" с уже знакомой этикеткой в продажу на заводе не сказали. По той причине, что вопрос о выпуске 40-градусного продукта еще не рассматривался.

Касательно этикеток. Если поступит распоряжение "снять" изображение губернатора с наклейки, то оставшуюся часть напечатанных этикеток спишут. Хотя на заводе точно и не подтвердили, есть ли в запасе эти самые этикетки. На сегодня уже можно предположить, что даже если этикетки и существуют, они в день выборов стали раритетом. Впрочем, как и сама водка "Почтенная", которая сейчас находится преимущественно в личных барах соотечественников нового губернатора Алтайского края.

Также туманно пока и будущее иткульской водки "После баньки", на этикетке которой также фигурировало изображение избранного 4 апрелягубернатора Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость