Здоровье

Похудеть бесплатно и навсегда

Предложение без спроса не бывает. Бурный поток рекламы предлагает женщинам сбросить вес неспроста – большинство прекрасного пола, независимо от возраста и вероисповедания, озадачены этим вопросом. Причём, всем хочется похудеть быстро, недорого и навсегда. Хотеть, как говорится, не вредно. Но, что вы готовы для этого сделать: быть может, сесть на диету, присвоить фитнес-клубу статус второго дома или пожертвовать кругленькую сумму салону красоты? Не торопитесь с ответом. С этого момента ваше здоровье может измениться, и не всегда, в лучшую сторону.

Правильное питание - прежде всего.
Правильное питание - прежде всего.
gorechavka.ru

Даже если вы здоровы как бык, а ваш диетолог "просто душка" - имеет за плечами огромный опыт работы и солидные рекомендации, не факт, что после того, как вы сбросите свои 5-10 кг, они не вернутся снова. А может даже и приумножатся. Вы же не думаете, что просидите на диете всю жизнь? Когда-нибудь придётся с неё "слезть". И вот тогда изголодавшийся организм начнёт делать запасы впрок – никто не желает себе голодной смерти. В этом случае, лишние килограммы и депрессия вам обеспечены.

Фитнес-клуб – отличный вариант. Но подходит ли он всем? Зачастую, неудобный график работы, проблемы со здоровьем и семейные заботы не оставляют времени и возможности для занятия фитнесом. А главная проблема – это всё та же лень, которую почему-то все прячут за более благородными причинами. Активно отзанимавшись в клубе два-три месяца, вы придёте в форму, но если прервёте занятия, "влиться" обратно будет не так просто: раскормленная лень будет ставить "палки в колёса". К тому же, после прекращения тренировок, вы быстро перестроитесь на прежний режим "спать-есть" и целлюлит снова займёт достойное место на вашем теле.

В пользу салонов красоты для похудения я, честно, не верю. Не проверяла, но теоретически знаю, что, во-первых почти в каждой процедуре есть свои противопоказания, во-вторых, без определённых нагрузок и правильного питания, вам придётся посещать антицеллюлитные, "антижировые" программы пожизненно. Если вы морально, материально и физически к этому готовы – попробуйте, а потом расскажете об эффективности аппаратных процедур и массажа.

Мудрые люди считают, что самый простой и эффективный способ привлекательности - выбрать оптимальный для себя образ жизни. Чтобы похудеть, не потеряв при этом красоты и здоровья, попробуйте изменить свою жизнь… навсегда, без права на ошибку и возврата к прежним привычкам. Не обязательно при этом отказываться от любимых продуктов, достаточно научиться правильно их готовить. Любите мясо? Тогда выбирайте нежирное, лучше всего белое мясо курицы (в нём много белка и мало жиров), замените жареные блюда грилем. Не считайте калории, но обращайте внимание на жирность и состав продуктов. Как гласит восточная мудрость "Мы то, что мы едим", хотели бы вы состоять из китайской лапши, Е-шек, красителей и прочей химии? Иногда бывает достаточно одного взгляда на состав продукта, чтобы пропал аппетит. Простые, десятилетиями общеизвестные советы по правильному питанию мы почему-то игнорируем; видимо, именно из-за их простоты и доступности. Ведь заменить магазинные соки и лимонады на зелёный чай с лимоном или морс из натуральных ягод (или варенья) – так просто и вкусно! Сделать запас на зиму замороженных ягод можно летом – если позволяет объём морозильной камеры. Соль, перец и острые блюда повышают аппетит, их лучше всего ограничить или совсем убрать из рациона. Но, если вы уж очень любите остро-кислое, то добавьте в блюда немного яблочного уксуса или лимонного сока – это натуральные продукты, и к тому же очень полезные.

Когда бывает сложно себя ограничить в еде, вспомните, что чревоугодие вообще смертный грех. И вредит как душе, так и телу. Об этом желательно время от времени себе напоминать; потому как, если даже вы будете есть супер-пупер полезные и низкокалорийные продукты, но вагонами - это делу не поможет. Не лишним будет выработать пару-тройку полезных привычек для себя: например, не ложиться после приёма еды, а совершить 40-минутную прогулку или заняться делами, требующими в меру физической активности. Ходить на работу (или с работы) пешком, проводить свой обед активно (дойти до той же столовой), не ограничиваясь офисом. Купить велосипед, наконец, для более мобильного передвижения, да даже просто бегать по выходным на школьном стадионе или в парке. Нравится эффективность гимнастики бодифлекс (или другого комплекса упражнений) – выполняйте её вместо утренней зарядки, но регулярно.

Попробуйте каждую деталь в своей новой жизни добавлять обдуманно, взвесив все за и против, и вы обязательно добьётесь результата, при условии, что новый образ жизни станет для вас естественным. Зацикленность на результате, зачастую, мешает достижению цели; радоваться самому процессу – так естественно для человека, и если делать каждый шаг с радостью – всё получится!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость