Здоровье

Самые актуальные диеты этой зимы

Диета по Протасову

Продолжтельность: пять недель, теряем около 10% веса.

Первую неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности в любом количестве. Позволено одно вареное яйцо в день. Принцип этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов.

Чай и кофе можно в любом количестве (только без сахара), воду – два литра в день – обязательно. Кроме того, ежедневно можно съедать до трех яблок.

Вторая неделя – как первая, но при этом многие отказываются от яйца. Я восьмой день на этой диете и могу подтвердить – к этому времени все, что не сырые овощи и кисломолочка, вы считать едой перестанете. Булочка или там пельмени воспринимаются как муляжи из папье-маше.

С начала третьей недели к овощам и сырам надо присовокупить мясо, птицу или рыбу (до 300 граммов в сутки). Немного сократите количество сыров и йогуртов. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы будете есть еще три недели.

Израильский диетолог Ким Протасов утверждает, что к началу третьей недели вы станете просто таять, а самое интенсивное похудение происходит в две последние недели.

Когда диета будет завершена, вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пирожное.

На этой диете раз в год рекомендуется сидеть даже тем, у кого нет лишнего веса, для очищения организма. По моим ощущениям, это не столько диета, сколько духовная практика – у вас все время спокойное и радостное настроение, ночами снятся полеты и чувствуешь, что стремительно приближаешься к совершенству.

Сложности: после пятинедельной диеты предусмотрен еще пятинедельный выход из нее: на шестую неделю можно добавить несколько ложек каши на завтрак (овсянки или гречки), потом несколько орехов, потом тушеные овощи и пр. Все это время алкоголь запрещен категорически.

Важно: если у вас есть проблемы с желудком, то они обострятся; сыры твердых сортов очень калорийны; мясо, птицу, рыбу лучше не жарить, а варить, запекать, готовить на пару; несоленая пища способствует выведению из организма жидкости и быстрому похудению, но в этом случае чрезвычайно сложно удержать результат.

Система Екатерины Миримановой

Продолжительность: всю жизнь, теряем до 60 кг.

Катя Мириманова при росте 175 см весила 50 кг и работала моделью. При этом неделями голодала, а как только прекращала самоистязания – стремительно жирела. В результате после рождения ребенка она весила 120 кг и носила 56-й размер. Девушка нашла в себе силы похудеть без изнурительных диет, снова стать красивой и стройной. Она написала об этом книгу и создала сайт в Интернете, где готова подбодрить каждую толстушку, помочь ей поверить в себя и начать новую жизнь.

"Мое похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Если бы я ничего не ела два года и похудела на 60 кг – это была бы сила воли. Но я ела абсолютно все! Просто соблюдала те правила, которые сама для себя создала. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд", – утверждает Мириманова.

Принципы диеты:

1. Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2. Не нужно отказываться от чая/кофе/алкоголя. Но в чай и кофе добавляйте фруктозу, или коричневый сахар, и поменьше! Если вы будете класть 1 ложку сахара вместо двух, посчитайте, сколько "набежит" ложек в месяц? Из алкогольных напитков предпочтение отдайте сухому вину.

3. Ешьте сладкое! Но до 12 часов дня. Еще вам придется отказаться от молочного шоколада и перейти на горький. Но даже его – в первой половине дня.

4. Не бойтесь пробовать новое! Вместо картошки и макарон делайте гарнир из риса и гречки или замороженных овощей.

5. Белый хлеб, если он вам необходим, ешьте только в первой половине дня, во второй половине – только ржаные сухарики или, на худой конец, ржаной хлеб.

6. Картошку и макароны старайтесь есть как можно раньше, в идеале, если вам очень хочется, съешьте их на завтрак.

7. Последний прием пищи должен быть до 18 часов. Но если вы ложитесь, допустим, в три часа ночи, вы можете ужинать позже, но все равно до восьми вечера. Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Обязательно ужинайте, тогда у вас не будет острого чувства голода перед сном и сложностей с засыпанием.

8. Не нужно пить воды больше, чем вам хочется. На потерю веса потребление воды влияет в незначительной степени.

9. Чем легче будет последний прием пищи, тем лучше. Рис, овощи, йогурт – идеальный вариант.

Важно. Не ждите молниеносных результатов. Вы набрали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.

Подробности http://minus60. forum24.ru. Сайт Миримановой: http://www.mirimanova.ru. 

Справка

В магазинах сложно найти сыр жирностью менее 5%, но его просто приготовить в домашних условиях: 2 литра молока нагреть до 70–80 градусов, влить 1/4 чайной чашки лимонного сока, подождать, пока свернется, снять с огня, остудить, процедить. Получившийся кусок сыра завернуть в марлю, дать стечь сыворотке и поместить под пресс. Делайте сыр вечером – наутро он будет готов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость