Здоровье

Семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, приглашают в интегративный лагерь "Солнечный город"

С 3 по 5 августа на базе государственного учреждения "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" (г. Барнаул) будет проходить интегративный лагерь для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, и здоровых детей "Солнечный город – 2011".

Лагерь организуется ежегодно, начиная с 2008 года, и проходил в Заринском, Косихинском, Волчихинском районах. В этом году и у ребят-барнаульцев, а также их семей появилась уникальная возможность принять участие в данной программе.

В лагере создаются условия для интеграции (включения) детей с ограниченными возможностями и их семей в среду здоровых сверстников. Одной из важнейших задач, которую ставят перед собой организаторы лагеря – это формирование толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями (принятия) и ценностного отношения к их семьям. Программа лагеря разнообразна и включает в себя праздники, игры на знакомство и взаимодействие детей и родителей, творческое, интеллектуальное и личностное развитие всех участников лагеря.

"Солнечный город – 2011" будет проходить как на территории ГУ "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" (3 и 5 августа) по адресу: ул. Тихонова, 68, так и на лыжной базе в черте г. Барнаула (4 августа). Время проведения всех мероприятий с 10.00 до 14.00.

Приглашаем к участию ребят 7-12 лет, обучающихся в общеобразовательных школах, и их родителей, которые стремятся к воспитанию в детях таких качеств, как гуманность, эмоциональная чуткость, отзывчивость.

Участие в лагере осуществляется на бесплатной основе. Ваша активность и современный взгляд на воспитание детей будут поддержаны хорошим настроением, положительными эмоциями и яркими впечатлениями!

Заявки принимаются до 26 июля. 

Справки по телефону: 31-87-18 (Пн. – Пт., с 9.00 до 17.00). Калашникова Яна Юрьевна, заведующая стационарным отделением, Первухина Анна Борисовна, специалист по социальной работе. 

Приглашаем к сотрудничеству организации, которые готовые оказать финансовую поддержку в проведении лагеря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость