Здоровье

Солист "Любэ" Николай Расторгуев пошел на поправку

Состояние здоровья Николая Расторгуева улучшилось, сообщил вице-мэр израильского Ашдода Борис Гитерман. Пациент уже выписан из больницы, передает РИА "Новости".

По данным официального сайта группы "Любэ", 10 сентября у них был запланирован концерт в Адшоде на фестивале "Звуки моря". Однако Расторгуев почувствовал себя плохо прямо во время выступления. По словам Бориса Гитермана, у артиста случилось обезвоживание, спровоцировавшее резкое падение давления. Певец прервал концерт,  почти все, что было запланировано. После выступелния его отвезли в больницу. В настоящее время певец отправился в Москву.

Согласно местным медицинским сводкам, с начала песчаной бури, аномальной для этого времени года, помощь врачей потребовалась почти тысяче израильтян. Люди теряли сознание, страдали от обезвоживания и обострения сердечных и респираторных заболеваний.

Напомним, лидер группы "Любэ" много лет страдает от почечной недостаточности. В 2009 году Николай перенес операцию по трансплантации почки.

Справка

Николай Расторгуев родился и вырос в Люберецком районе Московской области. С коллективом "Любэ" он начал выступать с 1989 года. Музыканты смешивают рок с элементами авторской песни и русской народной музыки. Группа выпустила десять студийных альбомов, последний из которых - в 2015 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость