Здоровье

Создано кольцо для носа, которое поможет забыть о храпе

Американские специалисты предлагают всем желающим, не понаслышке знающим, что такое храп, воспользоваться их разработкой.

Храп.
Храп.
antihrap-blog.ru

Специалисты создали одноразовые кольца для носа, способные качать воздух, практически не уступая аппаратам, предназначенным для искусственной вентиляции легких.

Использование кольца, способного поместиться в маленьком спичечном коробке, позволит высыпаться не только тем, кто храпит, но и их окружению, уставшему слушать еженощные "концерты".

Кольцо изготовлено из безопасного пластика и снабжено эластичными у присосками, благодаря которым возможно надежное прикрепление девайса у носовой перегородки. Питание осуществляется с помощью батареек, которые изготовители поместили внутрь устройства. У присосок разработчики расположили множество крохотных насосов, перекачивающих воздух из атмосферы в носовые ходы, при этом небольшое давление все время остается постоянным. Работа батареек рассчитана на 8 часов бесперебойной подачи энергии, именно такой срок медики считают достаточным для качественного ночного сна.

Каждое кольцо является одноразовым прибором, и его цена составляет около 3,5 долларов, пишет medicina99.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость