Здоровье

Учёные назвали профессии, которые вредят обмену веществ и работе сердца

Своей фигуре и сердечно-сосудистой системе больше всего вредят продавцы и предприниматели. Таковы результаты исследования американских ученых, сообщает газета Daily. 

Фастфуд. Гамбургер, картофель фри.
Фастфуд. Гамбургер, картофель фри.
Michael Stern, CC BY-SA 2.0, part from original.

Американские кардиологи пригласили 5,5 тысяч человек возрастом 45 лет. Добровольцев спросили, как часто они занимаются физическими упражнениями. Кроме того, у испытуемых определяли уровень холестерина и сахара в крови, а также измеряли артериальное давление.

Выяснилось, что самые плохие показатели были у людей, которые выбрали профессию продавца и предпринимателя. По мнению ученых, эти профессии являются самыми вредными для сердца и фигуры — именно эти люди чаще других питаются неправильно и выбирают пассивный отдых.

Больше всего страдают от избыточного веса повара. При этом у сотрудников экстренных служб обнаружено повышенное содержание холестерина, что связано с постоянными стрессами и редкими перекусами. Врачи, менеджеры, адвокаты, а также бухгалтеры оказались в рейтинге опасных профессий из-за постоянной занятости, что приводит к постоянному приёму продуктов быстрого питания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость