Здоровье

Учёные высчитали лучшее время для сна, тренировок и занятий сексом

Американские учёные решили выяснить, какое время суток оптимально подходит для разных видов деятельности человека. Эксперты из Университета штата Калифорния в Сан-Хосе высчитали, когда следует заниматься сексом и спортом для лучшего эффекта от сна, сообщает VistaNews.

Девушка с часами.
Девушка с часами.
СС0

После масштабного исследования учёные пришли к выводу, что лучшим временем для спорта является вечер. Причём специалисты выделили для этого всего час — с 17 до 18 часов. Если у человека сидячая работа, то этот отрезок времени отлично подходит для физических нагрузок. Однако если работа связана с физическими нагрузками, от занятий спортом лучше воздержаться до 20 часов. 

Оптимальное время для того, чтобы уснуть — с 22 до 23 часов. Именно в это время мозг уже достаточно устаёт, чтобы погрузиться в сон. Кроме того, даже при раннем подъеме человеку хватит времени, чтобы отдохнуть. 

А вот для занятий сексом, вопреки общепринятому мнению, учёные выделили час с 7 до 8 утра. Именно в это время пары получают больше всего эмоций. При этом, самым продуктивным временем для решения рабочих задач был назван час с 8 до 9 часов утра. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость