Здоровье

В Алтайском крае продлён карантин по ОРВИ и гриппу

В Алтайском крае за неделю с 4 по 10 февраля зарегистрирован уровень заболеваемости ОРВИ, превышающий эпидемический порог заболеваемости на 23%. Отмечено превышение эпидемических порогов среди детей.

Где только не встретишь теперь человека в маске.
Где только не встретишь теперь человека в маске.
Анна Зайкова

Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в 32-х административных территориях края.

В Барнауле зарегистрирована  заболеваемость ОРВИ, превышающая уровень эпидемического порога заболеваемости на 41%.  Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.

В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ выделяются вирусы гриппа (89%) и вирусы негриппозной этиологии (11%).

С целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ среди детских контингентов, в соответствии с утвержденным порядком осуществления ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ, приказами руководителей образовательных учреждений в крае полностью приостановлен учебный процесс в 15-ти школах, в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 61-ой школе, в 47-ми дошкольных учреждениях.

В том числе, в Барнауле полностью приостановлен учебный процесс в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 26-ти школах, в 22-х детских садиках.

В настоящее время в Алтайском крае продолжается контроль за проведением комплекса противоэпидемических мероприятий, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость