Здоровье

В Алтайском крае проверят работу скорой помощи

В Алтайском крае запустят мониторинг работы службы скорой помощи. Об этом на пресс-конференции 30 октября сообщил Николай Герасименко, депутат Госдумы от Алтайского края.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
Михаил Хаустов

По словам Николая Герасименко, в Алтайском крае есть много проблем в работе скорой помощи. Это нехватка и износ транспорта, а также небольшое число специалистов. В край из Москвы придут брошюры, которые отправят на станции "скорой". После анкетирования будут понятны конкретные проблемы работников медицины.

Николай Герасименко,
депутат Госдумы от Алтайского края:

Пока неясны конкретные сложности. Никто не знает, сколько машин не хватает, какой износ и где меньше всего медицинских работников. Мониторинг состояния службы скорой помощи поможет выявить многие проблемы. Кроме того, будет проверяться работа диспетчеров.

Мониторинг планируют начать в ноябре и закончить в декабре.

Николай Герасименко,
депутат Госдумы от Алтайского края:

В работе скорой помощи немало проблем. Например, большие нагрузки при маленькой зарплате. Кроме того, это довольно рискованная профессия. Бывают и нападения, и избиения. Я сам посмотрю, как работают сотрудники скорой помощи. Если мы хотим, чтобы была отдача, то для них нужно создавать хорошие человеческие условия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость