Здоровье

В Барнауле исполнили мечту онкобольного мальчика

Заветную мечту Сережи Гусельникова исполнили в Барнауле. Накануне дня рождения он впервые поднялся в небо и даже посидел за штурвалом самолета Ан-2.

Аэродром в поселке Лесной.
Аэродром в поселке Лесной.
Влад Простеев

У мальчика - онкологическое заболевание, лечение он проходит в Краевой клинической больнице. Уже несколько лет он мечтал полетать на самолете и увидеть настоящих летчиков. А 12 сентября ему исполнилось 11 лет. Мечту ребенка решили исполнить в общественной организации "Мать и дитя", которая уже более 10 лет работает с детским отделением онкогематологии.

Сначала Сереже подарили вертолет с пультом дистанционного управления, а потом привезли в Бобровку на аэродром Лесной в барнаульский авиаспортклуб ДОСААФ России. Здесь он побывал в Музее авиации, пообщался с мастером спорта по самолетному спорту, заслуженным тренером России Николаем Радостевым и возложил цветы к памятнику погибшего пилота.

Ольга Гога,
председатель общественной организации "Мать и дитя":

Мы не только рассказываем истории детей с онкологией, но и помогаем им. Мы хотим чтобы мечты сбывались. Вы бы видели какие глаза были у Сережки, когда мы приехали на аэродром! Мы вдобавок стараемся интегрировать таких деток в общество, не молчать, учить здоровых людей общаться с ними.

Уже 12 лет мы работаем в краевой онкогематологиии, более шести лет благотворительному телепроекту "Надежда на чудо". Его мы делаем вместе с телеканалом "Наши новости". А главные "волшебники" в основном - это читатели и телезрители, которые просто послали смс и помогли. И с каждым годом люди все больше понимают, что делать добро не сложно!

Сергей Гусельников стал вторым онкобольным ребенком в Алтайском крае, мечту которого о полете исполнила организация "Мать и дитя".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость