Здоровье

В Барнауле открылась школа по вопросам ВИЧ/СПИДа

В Краевом центре СПИД состоялась первое занятие школы по вопросам ВИЧ/СПИДа для специалистов учреждений социальной защиты и образования, - передает Управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В этом году участниками семинара стали специалисты не только из Барнаула, но и из других городов и районов края, из Камня-на-Оби, Алейска, Заринска, Красногорского и Тальменского районов.

Школа работает на базе Центра СПИД четыре года и предполагает цикл занятий по различным аспектам ВИЧ – инфекции.

Первое занятие было посвящено теме "Актуальность проблемы ВИЧ – инфекции и вопросы ее профилактики". Специалист Краевого центра СПИД, врач-эпидемиолог отдела профилактики Светлана Федина провела занятие, обсудив с участниками ситуацию по ВИЧ-инфекции, меры профилактики.

Многие из участников семинара поделились своим опытом работы в оказании помощи людям, имеющим ВИЧ-инфекцию.

Все собравшиеся высказали мнение о необходимости подготовки специалистов, готовых работать по данной проблеме, так как подобное обучение поможет им в практической работе с пациентами.

Занятия Школы будут проходить раз в месяц, всего состоится 11 занятий. После завершения цикла участники, посетившие все уроки, получат соответствующее свидетельство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость