Здоровье

В Барнауле открыли филиал НИИ

Алтайский филиал НИИ физиологии Сибирского отделения Российской Академии Медицинских Наук открыт в минувшую пятницу в Барнауле.

Филиал разместился в одном здании с Алтайским диагностическим центром, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Решение об открытии филиала было принято летом этого года. В соответствии с распоряжением губернатора края Александра Сурикова, базой для работы этого научно-исследовательского института станут Алтайский диагностический центр и краевая клиническая больница.

Как отметил директор Алтайского филиала НИИ физиологии СО РАМН профессор Валерий Киселев, на Алтае накоплен большой опыт в области клинической физиологии, поэтому Президиумом Российской Академии Медицинских Наук и его Сибирским отделением было принято решение открыть первый филиал института именно в Барнауле.

Основная цель работы филиала НИИ - за счет применения научных разработок повысить уровень медицинского обслуживания, привнести новые технологии в лечение и диагностику жителей края. Физиология - это фундаментальная наука, которая изучает жизнедеятельность здорового человека. Филиал института физиологии будет вести исследования на клинических базах при переходных состояниях между здоровьем и болезнью, в частности это проблемы нарушения кровообращения и гемостаза.

Сегодня же в Барнауле открылась научно-практическая конференция, посвященная возможностям проведения исследований в новом НИИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость