Здоровье

В Барнауле снесли туберкулезную больницу

В новогодние праздники в Барнауле было снесено стационарное отделение туберкулезной больницы. По словам работников учреждения, этого момента ждали в городе почти четыре года. Еще в 2004 году все больные были переведены в главное здание больницы на Змеиногорском тракте.

Геннадий Шатерников,
главный врач Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера:

Из этого здания мы вышли еще в 1994 году, и с тех пор оно стояло в очереди на реконструкцию. Сносили его почти месяц, и вот несколько дней назад его снесли окончательно. Теперь на этом месте будет новое строительство, в нем будет поликлиника и дневной стационар на 40 коек. Строительство будет продолжаться 2-3 года. Кроме того, будет снесено  здание детской поликлиники, которая сейчас находится по адресу Сизова,24. Она будет перенесена в здание на Сизова, 35.

Всего на реконструкцию этих зданий туберкулезного диспансера в этом году выделено 25 млн. рублей.  По окончанию строительства предполагается, что все больные туберкулезом будут переведены в больницу в Белоярске. В Барнауле же останется только здание на Сизова в качестве поликлиники и дневного стационара.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость