Здоровье

В Китае появилась неизвестная смертельная болезнь?

Как сообщает "Тhe Epoch Times", летом 2010 года в уезде Шанчен провинции Хэнань люди начали умирать после укусов клещей. Врачи пока не знают, как с этим бороться. У китайцев паника.

В настоящее время китайские медики ещё не определили, что именно вызывает смерть  людей, укушенных этими клещами. Однако уже известно, что болезнь, которой клещи заражают людей, поражает клетки и резко сокращает количество тромбоцитов и лейкоцитов в крови, а также является заразной, - сообщают китайские СМИ.
Так как местное управление здравоохранения не информирует население о мерах предосторожности и оказании первой помощи, жители уезда с опаской выходят на улицу.

У жительницы уезда по фамилии Чжао после укуса клеща умерла невестка. По ее словам, невестку привезли в поселковую больницу, но там не знали, что делать и повезли в другую больницу. По дороге девушка умерла.

Другой укушенный клещом местный житель У Дэчжен умер 11 июня. По словам сотрудников больницы, в которой он находился до самого конца, У лежал, скрутившись, часто бился в конвульсиях, у него была повышенная температура, кашлял кровью. У него очень быстро сокращалось количество тромбоцитов и лейкоцитов. Умер он через четыре дня.

Местный врач по фамилии Чжоу рассказал, что в их холмистой местности всегда было много разных насекомых, в том числе и клещей. Но случаев смертей от укусов насекомых никогда не было. По словам медика, летальные случаи после укусов клещей начались пару лет назад, и постепенно их число увеличивается.

Староста одной из деревень уезда рассказал, что всего укусам клещей у них за это лето подверглись несколько сот человек, многие из них умерли, однако точного количества умерших никто не знает.

В местном Центре по контролю и профилактике заболеваний отказались сообщать количество умерших.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость