Здоровье

В Республике Алтай началась эпидемия ОРВИ и гриппа

На прошедшей неделе в регионе зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ на 60,9% по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила уровень эпидемического подъема на 29,9%. Высокий уровень заболеваемости населения наблюдается в г. Горно-Алтайске, Усть-Коксинском, Майминском, Кош-Агачском районах. Из-за отсутствия на занятиях большого числа детей по причине болезни с 14 по 20 февраля полностью закрыты на карантин Усть-Коксинская средняя школа, Озеро-Куреевская общеобразовательная школа, школа-лицей N 6 г. Горно-Алтайска, закрыты по нескольку классов еще в 8 школах региона (3 в Усть-Коксинском, 1 в Чойском, 4 - в г. Горно-Алтайске).

За период с 9 по 15 февраля зарегистрировано 2257 случаев ОРВИ, из них 1564 случая заболеваемости среди детей, - сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Зарегистрировано 19 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, в том числе 17 - среди детей до 14 лет, 45 случаев ветряной оспы, 3 случая педикулеза, 1 случай чесотки, 1 случай лихорадки Денге (женщина заболела после возвращения из Таиланда).

7 человек пострадали от укусов безнадзорных животных, в том числе 3 - в г. Горно-Алтайске (1 ребенок до 14 лет) , 3 в Турочакском районе (1 ребенок до 14 лет), 1 - в Майминском районе, сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость