Здоровье

В России из-за проблем с валютой приостановлены закупки многих иностранных препаратов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву принять все необходимые меры для недопущения дефицита лекарств на фоне негативной экономической ситуации, сообщает "Интерфакс".

Лекарства.
Лекарства.
Михаил Хаустов

"Запас должен быть. Минздрав должен определить, какой это должен быть запас, это где-то три месяца, где-то полгода", — сказал Медведев на встрече с главой Минздрава Вероникой Скворцовой.

Премьер также напомнил, что ранее он подписал постановление об организации работы по обеспечению населения жизненно важными лекарствами. Он также признал, что сейчас существует "определенная проблема с валютой и приобретением иностранных препаратов".

Скворцова в свою очередь заявила, что на данный момент во всех регионах России в наличии имеется достаточно запасов жизненно важных лекарств на несколько месяцев, polit.ru.

Премьер-министр отметил, что в настоящее время из-за проблем с валютой закупки многих иностранных препаратов практически приостановлены, что угрожает дефицитом лекарственных средств. "Контролируйте это", — поручил Минздраву глава кабмина, пишет sibnet.ru.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость