Здоровье

В салатах из магазина содержится чрезмерное количество соли

Недавно исследователями из Института профилактической медицины Уолфсон было проведено исследование, результаты которого показали, что готовые салаты оказывают вредное воздействие на организм. Исследователи отметили, что почти в каждом 10-м салате соли больше, чем в гамбургере из фаст-фуда.

Зачастую большинство офисных работников не берут с собой обед, так как предпочитают приобретать готовые овощные салаты. Люди убеждены в том, что эти салаты являются полезными. Пересоленные салаты пользуются широким спросом среди представительниц женщин.

Английские исследователи проверили около 270 образцов салатов. Некоторые салаты покупались даже в магазинах, специализирующихся на здоровом питании. Только в 6 из них оказалось нормальное количество соли. К примеру, в большом гамбургере содержится 2, 1 грамма соли, в каждом десятом образце исследователи обнаружили такое же количество соли. Суточная норма соли составляет 5 грамм.

По мнению исследователей, такие салаты содержат не только чрезмерное количество соли, но и являются слишком жирными.

Профессор Грэм МакГрегор, который возглавлял исследование, отметил, что снижение количества потребляемой соли даст возможность ежегодно предотвратить 6 000 смертей от разнообразных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Анастасия Комиссарова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость