Здоровье

Витамин D способен снизить набор лишних килограммов

Команда экспертов из Центра питания и общественного здоровья Джорджтауна установила, что витамин D способен снизить набор лишних килограммов, а также предотвратить развитие ожирения. Как сообщают американские специалисты, в США более 50% женщин всех возрастов имеют избыточный вес, поэтому проблема повышенной массы тела стоит особенно остро среди представительниц прекрасного пола. Тем более что это чревато возникновением болезней сердца и сосудов.

Причем похудеть удается только 1% дам в год, а остальным не помогают никакие современные средства и способы. Во главе с профессором Уолтером Ридом ученые поставили ряд экспериментов, задействовав в них 1300 женщин, половина из которых питалась в течение года как обычно, а половина включила в рацион витаминные добавки. В результате выяснилось, что употребление витамина D приводит к потере лишнего веса.

Порядка 78% женщин из второй группы похудели в среднем на 15% от общего массы тела. Однако исследователи в данный момент не знают, почему витамин D сжигает жир, поэтому решили продолжить опыты и попытаться найти данный механизм на молекулярном уровне. При этом медики рекомендуют использовать этот витамин ежедневно, чтобы уменьшить количество жировых отложений, а также применять и в качестве профилактики.

По материалам raut.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость