Здоровье

Владимир Путин сам не курит и призывает чиновников последовать его примеру и бросить курить

Премьер-министр России Владимир Путин предлагает всем курящим чиновникам всех уровней отказаться от вредной привычки и подать пример остальным россиянам. 

Перед обсуждением реализации национальной антитабачной концепции на президиуме правительства Владимир Путин пересчитал курящих членов кабмина. Их оказалось трое. Всего в России – 43,9 миллионов курильщиков, - передает РИА Новости.

"Мы занимаем первое место по потреблению табака. Вклад табакокурения в структуру смертности в нашей стране составляет 17%", - проинформировала собравшихся министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. "Это много", - констатировал Путин.

Национальную антитабачную концепцию, призванную снизить долю курильщиков в России к 2015 году с 40% до 25%, Путин утвердил 1 октября.

Напомним, что самым главным противником курения и борцом с этой вредной привычкой является Николай Герасименко, наш земляк, депутат Государственной Думы России (председатель и заместитель председателя думского Комитета по охране здоровья и спорту). Он же является инициатором "сухого закона".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость