Здоровье

Врачи-рвачи остались в прошлом?

Дожили, медицина у нас стала действительно бесплатной. Кто из вас знает о том, что каждый работающий человек имеет право на бесплатные медицинские услуги? А кто и как давно их совершенно бесплатно получал? Анализы сдавал, консультировался с узкими специалистами, проходил обследование на современном оборудовании в краевом диагностическом центре?

Моя подруга работает врачом. Совершенно случайно она сказала мне, что теперь в свое рабочее время она обязана проводить только бесплатные обследования и вести бесплатные приемы. А все платные услуги ей предписано оказывать в нерабочее время.

Я решила проверить. Прихожу к врачу в обычную поликлинику. Жалуюсь на то, се, говорю, вот бы мне бесплатно пройти в диагностическом центре обследование, сдать все анализы, пройти врачей.. А доктор мне говорит: "Ой ну что вы, это же мне надо кучу бумажек вам выписать, вас гонять за печатями и направлениями, надо идти к терапевту, потом я дам направление к врачу в диагностический, там за два месяца запись, потом консультация, там вам на свое усмотрение выпишут бесплатные направления на анализы и консультации врачей …. Долго это все".

Я молчу. Вот вроде передо мной врач. Вроде должен мне помочь – вылечить меня, найти причину болезни, дать направления пройти обследование. Я жду, что вот сейчас она как раньше достанет фирменный бланк какой-нибудь частной клиники и отправит меня туда сдавать анализы за 200 рублей и консультироваться у какого-нибудь к.м.н. за 350.  И тут врач заканчивает свою фразу словами:

- Лучше пройдете все анализы у нас в поликлинике. Также бесплатно, рядом с домом, и ждать не надо.

Неужели? Неужели остались в прошлом врачи, когда на приеме тебе впаривают препараты, которые приносят врачу дополнительный доход? В прошлом откаты от частных клиник, куда врач дает направление на фирменном бланке?

Надеюсь читатели altapress.ru все здоровы и счастливы. Просто расскажите всем своим знакомым, что медицинские услуги у нас стали бесплатные, а реактивы в лабораториях везде хорошие.

Будьте здоровы! Удачной рабочей недели!

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость