Здоровье

Японки омолаживаются с помощью улиток

Японцы, которые идут впереди планеты всей решили омолаживаться с помощью улиток, сообщают МедНовости.

В Токио один из салонов красоты предложил своим клиенткам пройти курс омолаживающих процедур для лица, основой которого должны стать улитки, а точнее их слизь.

Авторы метода убеждены, что слизь, выделяемая улитками содержит высокую концентрацию полезных веществ, в частности белков, антиоксидантов, а также гиалуроновую кислоту, которую традиционно применяют в косметологии для омоложения кожи.

Перед началом процедуры проводится косметическая чистка кожи, а затем на лицо выпускаются несколько улиток, которым предоставляется возможность ползать по нему так, как им захочется.

Менеджер салона Йоко Миниями утверждает, что после воздействия улиточной слизи, кожа лица становится хорошо увлажненной, очищенной от отмерших клеток. В особенности, особенно улитки помогают тем, у кого кожа воспалена или повреждена, например, вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей.

В салоне живут пять улиток, они сидят на строгой органической диете - морковке, шпинате, швейцарской листовой свекле (мангольде) и японском салате коматзуна.

Стоит отметить, что данная процедура не дешевое "удовольствие". Один такой омолаживающий курс стоит 243 доллара. А в качестве дополнительсного домашнего ухода салон выпускает крема с улиточной слизью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость