Жизнь

А как вы готовитесь к Новому году?

25 ноября загорелись огни на самом большом рождественском дереве в Южном полушарии, сообщает Lenta.ru. Речь идёт о 46-метровом вечнозелёном хвойном дереве араукарии разнолистной, также известной как норфолкская сосна. Произрастает она в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

Как сообщают местные СМИ, видно араукарию на расстоянии многих километров, так что неудивительно, что она давно является местной достопримечательностью. С 1961 года дерево стали украшать на Рождество.

"А вы уже начали готовиться к Новому году?" – узнавали мы у жителей Барнаула на прошлой неделе.

Юлия Серова,
фотограф:

Сейчас слишком рано начинать готовиться к этому событию! Ёлку я обычно ставлю только 30 декабря, зато она стоит потом ещё пару месяцев. Я стараюсь не думать о подарках специально, они сами приходят мне в руки. Правда, делать их с каждым годом становится труднее – знакомых становится больше, а денег почему-то не прибавляется.

Елена Никифорова,
менеджер по рекламе:

Я уже начала думать о подарках, возникло несколько идей. Младший брат давно мечтает о вертолёте с дистанционным управлением, а родители всегда рады уютной вещи для дома. Для нас всегда важна атмосфера праздника, новогодней сказки, так что без живой ёлки не обойтись. Родители хотят в этом году купить искусственное деревце, но я их активно отговариваю. Обычно я стараюсь беречь природу, но ведь ёлочки из леса так вкусно пахнут!

Илья Воронов,
грузчик:

Не люблю Новый год за всю эту суету. Люди бегают, отстаивают длинные очереди, тратят уйму денег… Все празднования Нового года у меня получаются не очень весёлыми, да и желания, которые я загадывал под бой курантов, никогда не сбывались. Так что этот Новый год я собираюсь встретить оригинально: лечь спать часов в 10. На следующий день большинство людей будут отсыпаться, а я с новыми силами бодро начну 2011 год.

Ольга Белова,
пенсионерка:

Новый год для меня был и остаётся волшебным праздником, который собирает вместе самых близких людей. Начинаю к нему готовиться заранее, ведь, чтобы обрадовать родственников подарками, нужно как следует разузнать, о чём они давно мечтают. В нашей семье из пяти человек уже сложилось несколько традиций, которым мы обязательно следуем. Например, заранее я начинаю придумывать сказки, которые расскажу внукам после застолья. Чтобы новогодний ужин получился вкусным, его нужно обязательно готовить всей семьёй, каждый должен поучаствовать. Ещё одна добрая традиция: складывать подарки под ёлку, чтобы утром каждый мог найти то, о чём давно мечтал, и хоть немного поверить в Деда Мороза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость