Жизнь

А кто ваш лучший друг?

9 июня весь мир отмечал Международный день друзей. Практически у каждого есть хотя бы один человек, которого хочется от всей души поздравить с этим праздником. Ведь именно в этот день можно независимо от жизненных обстоятельств и проблем напомнить своим друзьям о том, как они важны для нас, и порадовать их. Быть может, этот праздник для кого-то стал отличным поводом, чтобы вновь позвонить или написать старым добрым друзьям, а потом собраться шумной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

"А кто ваш лучший друг?" – спрашивали мы барнаульцев на прошлой неделе.

Светлана Нестерова,
парикмахер академии красоты "Аваллон":

С моей лучшей подругой Настей мы общаемся уже почти 14 лет. Мы познакомились, когда нам было по семь. Моя семья переехала, и я начала ходить в новую школу. На протяжении месяца замечала девочку, которая садится на моей же остановке и ходит в мою же школу. Наша дружба просто началась со слова "привет". Проверки дружбы мы до сих пор вспоминаем со смехом. Например, как-то мы поссорились из-за какой-то глупости и стали кидаться друг в друга консервными банками с золой и камнями. Тогда всё обошлось без травм, только измазались с ног до головы!

Александр Матёсов,
специалист офиса продаж и обслуживания МТС салона-магазина МТС:

С моим лучшим другом Дмитрием мы учились в одной школе, но познакомились только в кружке, где вместе клеили из бумаги самолёты. Сейчас мы живём в разных городах, но часто созваниваемся и, если возможно, выручаем друг друга. Например, я как-то покупал ему в Барнауле запчасти для телефона, которые он не мог найти в своём городе, и отправлял ему. Сейчас мы пытаемся найти дело, которым можно было бы заниматься вместе. Дмитрий – человек предприимчивый, на него можно положиться. В планах у нас открыть общий бизнес.

Надежда Савченко,
пенсионерка:

У меня есть две хорошие подружки, с которыми мы начали общаться ещё в молодости: вместе ходили на дискотеки, влюблялись и переживали сложные времена. Мы никогда не верили в поговорку "Третий лишний", наша женская дружба проверена временем. Сейчас у каждого своя семья, в гости выбираемся редко, но примерно раз в два дня мы обязательно созваниваемся и разговариваем, даём друг другу советы по хозяйству. Например, где лучше купить те или иные продукты, как ухаживать за растениями на даче  и поддерживать здоровье.

Марина Куликова,
студентка 3-го курса отделения связей с общественностью АлтГУ:

С моей близкой подругой мы познакомились в университете. Сначала очень не понравились друг другу: я считала её глупой, а она меня – лесбиянкой. Так получилось, что однажды мы вместе пошли на выставку, посвящённую балету, разговорились и подружились. Я научила её слушать качественную музыку, а она меня – читать книги. Мне кажется, главная проверка дружбы – это то, что человек со мной не только в тяжёлые моменты жизни, но и в самые радостные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость