Жизнь

А вы бы о чём попросили Деда Мороза?

Всё больше молодых девушек присылают на адрес Деда Мороза письма с просьбой помочь найти им достойных спутников жизни, рассказали в префектуре Юго-Восточного округа столицы, на территории которого находится московская усадьба с почтой зимнего волшебника. "Молодые люди в отличие от представительниц прекрасного пола просят главного зимнего волшебника о прибыльном бизнесе и о новой машине", – рассказали в префектуре, добавив, что "для детей главным новогодним подарком от Дедушки Мороза остается компьютер и всё реже – книга". Бывают и неожиданные пожелания, например, некоторые служащие просят "заморозить" их начальников.

В этом году Деду Морозу пришло более 22 тыс. писем, на каждое из которых был дан ответ. Десять помощников зимнего волшебника участвуют в этом сложном и ответственном деле. Письма в московскую усадьбу приходят в круглый год.

"А вы бы о чём попросили Деда Мороза?"

Евгений Калугин,
психолог:

Как "специалист по человеческому счастью", я бы попросил у Деда Мороза, чтобы в жизни стало меньше невежества, так как оно лежит в основе всех проблем человека. Об этом ещё Будда говорил в VI веке до н. э. Я 10 лет проработал в школе и все эти годы видел, что невежество учеников проистекает из невежества родителей и учителей. Оно заключается в том числе и в неспособности передать любовь от матери и отца к сыну или дочери, без чего невозможна счастливая семья.

Екатерина Пискунович,
сотрудник издательства:

До семи лет Дедушка Мороз приносил мне под подушку сладости. То неожиданное чувство радости, когда лезешь с утра 1 января под подушку, я помню до сих пор! В 1-м классе мне наконец-то разрешили встречать Новый год под бой курантов вместе с родителями, а не отправили спать, как обычно. Подарки я нашла под ёлкой, в 12 они были уже распакованы, и с чувством полного разочарования, от того что всё оказалось так прозаично и безо всякого волшебства, я пошла спать.

В этом году я бы попросила у Деда Мороза, чтобы температура не опускалась ниже -15 и было много-много снега! И чтобы он обязательно падал крупными хлопьями в новогоднюю ночь и в мой день рождения, который тоже в декабре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость