Жизнь

Актер Юэн МакГрегор: "Столица Алтая похожа на "местечко времен золотой лихорадки"

В мае этого года Барнаул в рамках проекта "Долгий путь вокруг земли" посетила известная голливудская звезда Юэн МакГрегор. Актер со товарищи проехал по нескольким странам Европы, бывшим странам СНГ, Монголии и Китаю, а закончилось турне в США. В октябре вышел фильм о путешествии. А еще актер выпустил книгу "Long Way Round", в которой нашлось несколько абзацев и для рассказа о нашем городе. Приводим их здесь:

"В России было здорово, она казалась такой комфортной и цивилизованной после Казахстана. Ближе к вечеру мы въехали в Барнаул, сумасшедшее местечко с атмосферой в духе стародавних времен золотой лихорадки. По всему городу носились безбашенные водители на автомобилях с правым рулем. Видимо, это связано с близостью Китая и Японии. По дороге к центру города мы миновали несколько ДТП. …Приняв душ и причесавшись, мы отправились в ресторан под названием "Рок-н-ролл" в надежде провести дикий вечерок. После долгих, тяжелых дней в седле мотоцикла настало время для веселья.

…Барнаул - оживленный, сексуальный город. Из-за жары на большинстве местных женщин одежды было не так уж много. "Черт побери… глянь на нее!" - воскликнул Чарли, наблюдая за проходящей мимо молоденькой русской девушкой. "Боже, да тут можно стоять в любое время дня и за три минуты увидеть десятка два ослепительных женщин, все в мини-юбках и с длинными, длинными ногами. Невероятно".

В Барнауле было весело. Впервые за неделю воссоединившись с группой сопровождения, мы отведали мексиканских блюд на террасе под светом электрических гирлянд, поделились впечатлениями и вообще здорово провели вечер. Мы с Чарли уже давно не отдыхали так хорошо, просто хохотали и дурачились. "В полях, по дороге, есть все, что только нужно, - сказал Чарли. - Но только здесь я действительно осознал, как же я люблю города". К несчастью для Чарли, в те самые поля мы вернулись уже на следующий день".

Напомним, что мотоциклисты останавливались в гостинице "Сибирь", днем инкогнито посетили пару магазинов, сделали прививки от клещевого энцефалита и запаслись иммуноглобулином. Что они делали вечером, осталось большим секретом, который не раскрывается даже в книге. Нам, когда мы собирали факты об этом визите для "СК", МакГрегор показался очень простым и приветливым парнем. Старательно выговаривал русские "спасибо", "пожалуйста" и без конца повторял "beautiful", восхищаясь Барнаулом. "Уютный зеленый город, приветливые люди", - отметил МакГрегор. И ведь не льстил - и впрямь рассказал о столице края всему миру в позитивных тонах.

Книгу можно купить с помощью сайтов www.amazon.co.uk и www.thebookplace.com/bookplace

Надежда ПАНЧЕНКО.

Справка "СК": Юэн МакГрегор родился в Шотландии 31 марта 1971 года. Играл в театре, с 1993 года снимается в кино ("Звездные войны", "На игле", "Крупная рыба"). Юэн - седьмой по величине гонораров актер в Голливуде. Жена - художница Ив Мавракис. У Юэна и Ив две дочери.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость