Жизнь

Александр Карлин подписал закон о предоставлении земли пострадавшим от стихийных бедствий

Александр Карлин подписал закон "О предоставлении земельных участков для жилищного строительства в целях защиты прав граждан, пострадавших вследствие чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий".

Паводок на Алтае. 12 июня 2014 г.
Паводок на Алтае. 12 июня 2014 г.
Алексей Спесивцев

Земельные участки под застройку предоставят пострадавшим от ЧС в границах городского округа или муниципального района, на территории которых находилось утраченное жилье.

Согласно закону, возведение домов для жителей Алтайского края, лишившихся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, будет проходить на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности. После завершения строительства и получения государственной регистрации права собственности на недвижимость гражданам бесплатно отдадут в собственность землю, на которой будет располагаться индивидуальный жилой дом, сообщает краевое управление по печати и информации.

Справка

В 2014 году в результате наводнения в Алтайском крае полностью потеряли дома 352 семьи, это 1094 человека. Для того чтобы по существующим нормативам обеспечить граждан жильем необходимо построить более 20 тыс. кв метров жилых помещений, для чего потребуется около 670 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость