Жизнь

Алексей Багаряков: в Барнауле может появиться свой Черкизон

Алексей Багаряков, депутат Госдумы от Алтайского края, выступая на дискуссионной площадке ИА "Росбалт", где обсуждалась проблема, возникшая в связи с переносом Черкизовского рынка, отметил, что в Барнауле в связи с закрытием цветочного рынка на площади Октября складывается во многом схожая ситуация. Об этом сообщает сегодня пресс-служба депутата.

Алексей Баграряков в АКЗС.
Алексей Баграряков в АКЗС.
Олег Богданов

Алексей Багаряков,
депутат фракции КПРФ в Госдуме, Алтайский край:

В Москве сложилась взрывоопасная ситуация, - конфликт затронул интересы различных слоев населения: и предпринимателей, которые остались без работы, и жителей района Люблино, куда переезжает "Черкизон" (так в Москве называют Черкизовский рынок), и государства, которое несет убытки. Вчера на дискуссионной площадке собравшиеся пришли к общему мнению, что в нашей стране отсутствует системный подход решения подобных проблем, все делается в ручном режиме (так недавно выразился президент РФ Медведев). Отсюда и проблемы.

Конечно, по своим масштабам цветочный рынок на площади Октября не сравним с Черкизовским. Но может получиться так, что в Барнауле появится маленький Черкизон. В связи с этим я советую мэрии Барнаула взять этот вопрос на особый контроль, чтобы ситуация, подобная московской, не повторилась в краевой столице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость