Жизнь

Алексей Смертин спас российских журналистов от разъярённых фанатов в Марселе

За несколько часов до матча "Россия-Англия" журналист "Советского спорта" Наталья Кузина встретила в Старом порту расцвеченную триколорами машину с российскими номерами из Барнаула. Авто прошло 7 000 км за шесть суток. Из-за беспорядков у "Советского спорта" сорвалось интервью с Алексеем Смертиным.

Российские болельщики в Марселе.
Российские болельщики в Марселе.
twitter.com/romaha73

Наталья Кузина:

Люди вокруг восклицали "О, Руссия! Путин!" Из желающих сфотографироваться выросла очередь. Но вскоре к ребятам подошли полицейские и настойчиво рекомендовали, во-первых, спрятаться внутрь (чтоб не получить по голове бутылкой), а во-вторых покинуть территорию порта.

Болельщики освистали автобус с журналистами "Советского спорта" и кричали вслед гадости. Все приняли его за автобус сборной России. Затем в ход пошли бутылки, одна из которых разбила стекло.

Наталья Кузина:

Планировалось, что мы сделаем в порту остановку для интервью с Алексеем Смертиным. Но Алексей грамотно оценил обстановку, забежал в салон и посоветовал срочно уехать из порта. "Ребята, здесь оставаться крайне опасно! Уезжайте! Я проеду немного с вами и сойду". Автобус уехал. Я, правда, задержалась. Спустя некоторое время снова пошло-поехало: столкновения с полицией, газ, дым, журналисты в касках, ну, в общем, полный антураж последних двух дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость