Новости партнеров

Жизнь

Алтай-Кокс отметил День металлурга

Стальная эстафета, карнавальное шествие, спортивное шоу, фестиваль мировых игр и звезды российской эстрады – Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) масштабно отпраздновал День металлурга и День города Заринска.

В эстафете-кроссе «Вместе мы первые» приняли участие 250 человек. Заводчане и горожане преодолели в целом дистанцию более 8 километров. Победители эстафеты – команда второго коксового отделения.

Эта команда возглавила карнавальное шествие заводчан и трудовых коллективов города. Около 2 тысяч человек прошли по главной улице Заринска с имиджевой атрибутикой, символикой и слоганами. На стадионе «Юность» устроили флэш-моб в поддержку российской сборной Чемпионата мира по футболу.

Фотографии с праздника можно посмотреть по ссылке.

Праздник на стадионе продолжился спортивным шоу «Стальные волонтеры». Восемь команд Алтай-Кокса приняли участие в креативных эстафетах. Победителями стали спортсмены третьего коксового отделения.

Для юных заринчан заводской союз молодежи пригласил иллюзиониста, устроил праздник мыльных пузырей и мастер-классы по созданию гелевых свечей, мыла и магнитиков. Дети постарше играли в гигантский твистер, бампербол и мини-футбол. Сюрпризом праздника стало выступление барнаульских паркурщиков и пенное шоу от пожарно-аварийной спасательной службы предприятия.

Вечером Алтай-Кокс подарил металлургам Заринска, всем жителям и гостям города грандиозный концерт звезд российской эстрады – группы «Любэ» и Александра Маршала. Концерт собрал около 30 тысяч зрителей. Завершился вечер праздничным фейерверком.

Справка

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте Алтай-Кокса: altai.nlmk.com/ru/

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость