Жизнь

Алтайкрайстат опровергает информацию, что в Ключевском районе целое село отказалось от переписи

Информация о том, что село Каип в Ключевском районе целиком отказалось от переписи населения не нашла своего подтверждения. Как сообщили в Алтайкрайстате, в Алтайском крае вообще не было массовых отказов от участия в переписи населения.

Про село Каип рассказали в федеральных теленовостях одной строкой. Более подробно ситуацию осветили по ГТРК "Новосибирск": журналисты телекомпании сообщили 25 октября, что из-за долгов в селе отключили тепло и водопроводную воду. Старая котельная, которая обеспечивала подачу тепла и воды, вышла из строя, на ремонт нет денег. В качестве альтернативы жителям села Каип предложили установить печи и выкопать скважины. А жители в ответ отказались от переписи.

Как сообщили в Алтайкрайстате, информация по Каипу скорее всего выдана ошибочно. Вообще в Алтайском крае не было зафиксировано случаев массового отказа от переписи. Только частные случаи, например, две семьи в посёлке Затон отказалсиь от переписи, протестуя против невыплаты им денежных компенсаций за весеннее наводнение.

Результаты переписи населения будут официально опубликованы к 2013 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость