Жизнь

Алтайская школа включена в энциклопедию "Лучшие люди России"

Школа №9 Горно-Алтайска включена в энциклопедию "Лучшие люди России". Успех образования зависит от индивидуальной работы с каждым учеником — так считают педагоги школы №9 Горно-Алтайска. Зная потребности, уровень подготовки, познавательные особенности ребёнка, можно создать оптимальные условия для выбора будущей специализации, ведь основная задача школы — помочь ученикам найти своё место в социуме и стать успешными.

Виталий Алабин,
директор СОШ №9:

Индивидуальный подход к каждому и систематическая самостоятельная работа учащихся приводит к лучшим результатам, нежели традиционная программа обучения. Система образования ориентирована на личность ученика. Школа №9 — экспериментальная площадка для нововведений, разработанных Управлением образования региона: программы элективных курсов, спецкурсов, предпрофильной подготовки и профильного обучения. Школа одной из первых в республике участвовала в эксперименте по проведению государственной аттестации выпускников в новой форме. Специализируясь на профильном обучении, коллектив школы готовится перейти на индивидуальные учебные планы.

Особое внимание в школе уделяется развитию спорта и здоровому образу жизни: реализуется программа "Формирование здоровьесберегающего пространства в условиях общеобразовательной школы". По методике Базарного классы для начальной школы оснащены столами, позволяющими работать со сменой поз ("сидя — стоя"), и аппаратами для очистки воздуха "Тhеrару Air Plus".

80% учителей школы используют новые технологии в учебном процессе. В разные годы педагоги школы становились победителями городских конкурсов "Учитель года". В 2009 году учитель начальных классов Наталья Викторовна Шашукова победила в городском конкурсе "Воспитать человека", а заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.Е. Попова победила в конкурсе "Лидер в образовании Республики Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость