Жизнь

Алтайские депутаты поддержали федеральный законопроект, который заставит российских женщин выплачивать налоги за пособия по беременности и родам

Журналисты "Новой газеты" пишут о внесенном в Госдуму законопроекте "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Суть законопроекта — в уточнении перечня доходов граждан России, с которых не взимается подоходный налог. 

Правительство и Минфин предлагают со следующего года брать 13% подоходного налога с социальных выплат, в том числе выплат по беременности и родам, смысл которых — в улучшении российской демографии.

Журналисты "Новой газеты" пишут: "Готовьтесь, будущие мамы — со следующего года вы будете платить подоходный со всех видов выплат, связанных с вашими родами. А заодно почувствуйте заботу родного "социального государства". Мы уже платим НДФЛ с выплат по больничным, со следующего года будем отчислять государству с материнских, на очереди — пенсии и другие социальные выплаты. 

Законопроект о подоходном налоге для беременных женщин поддержали Алтайское краевое Законодательное собрание, администрация Костромской области, Законодательное собрание Ульяновской области и Государственный совет Чувашской Республики. Других откликов не поступало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость