Жизнь

Алтайские МЧС-ники пообещали предотвратить ЧП в период празднования Нового года

2 декабря прошло всероссийское тематическое селекторное совещание МЧС под руководством министра Владимира Пучкова. В режиме видеоконференц-связи на совещании, которое транслировалось на всю страну телеканалом "Россия 24", был рассмотрен вопрос готовности МЧС к новогодним праздникам. После совещания начальник ГУ МЧС России полковник внутренней службы Игорь Лисин побеседовал с журналистами и отметил, что на сегодняшний день, на учете МЧС 1966 объектов проведения новогодних мероприятий, 53 склада пиротехники и другое.

Совещание под руководством министра МЧС Владимира Пучкова.
Совещание под руководством министра МЧС Владимира Пучкова.
22.mchs.gov.ru

Как отметили специалисты, на особом контроле находится проведение губернаторской елки в театре драмы им. В.М. Шукшина, а также во "Двореце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова".

Во время проведения представлений с 23 по 30 декабря 2014 года будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю. Аналогичная работа спланирована на объектах проведения окружных елок в городах края (Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Яровом), в которых представления будут проводиться с 19 по 30 декабря 2014 года.

В крае установлен контроль за реализацией пиротехнических изделий. На учет взято 53 объекта хранения и реализации пиротехники. Организованы внеплановые проверки организаций, осуществляющих хранение, реализацию и использование пиротехнических изделий.

На объектах проведения новогодних елок будут организованы пожарно-тактические учения, проводятся проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, состояния проездов и подъездов к объектам, задействованным в праздничных мероприятиях. В подразделениях надзорной деятельности края составляются графики дежурства сотрудников государственного пожарного надзора на всех объектах, задействованных в проведении массовых новогодних праздничных мероприятиях, а также графики несения службы в период праздничных и выходных дней, - сообщает МЧС РФ по АК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость