Жизнь

Алтайские ремесленники представят свою продукцию во Франции

С 5 по 18 мая более 20 ремесленников края представят свою продукцию во Франции. Поездка алтайских ремесленников во Францию будет приурочена к большой Франш-Контийской ярмарке, куда в приглашена делегация и нашего региона. "Алтайская деревня" займет этаж выставочного комплекса "Микрополис" в Безансоне.

Об этом сообщает официальный сайт краевой администрации. Ремесленники же говорят, что для них главное - реализовать сувениры и, возможно, найти партнеров по бизнесу.

Юрий Голубев,
руководитель предприятия "Снежинка":

Несмотря на то, что все мы едем за свой счет, мы с радостью приняли предложение о поездке, надеемся хорошо поторговать во Франции. Кроме того, у нас появится возможность завязать партнерские отношения. На выставку я повезу все, что наше предприятие делало в течение 23 лет: сосуды для напитков, сервизы и т.д. На них мы сделали специальные надписи на французском языке.

Сергей Бергер,
руководитель НП "Союз ремесленников Алтая":

Вся сувенирная продукция будет отражать колорит Алтайского края. Я кроме прочего занимаюсь коллекционированием местных минералов. Поэтому хочу взять с собой наши поделочные камни. Ведь во Франции кроме угля и карналлита нет особых камней. Поэтому наши камни должны их сразить. Есть ремесленники, который смогут продемонстрировать настоящее шоу, такое как мастер-класс гончарного мастерства.

Осенью прошлого года делегация региона Франш-Конте приняла участие в агропромышленной выставке "Алтайская Нива", где продемонстрировала, как изготавливается французский сыр "Конте".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость