Жизнь

Алтайские зенитчики и мотострелки принимают участие в учениях "Восток-2010"

В период с 29 июня по 8 июля 2010 года Сибирский военный округ в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации участвует в проведении оперативно-стратегического учения "Восток-2010", которое проводится под общим руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии Н.Е. Макарова.

Как сообщает группа информационного обеспечения СибВО, темой учения является "Подготовка и применение соединений и воинских частей в новой организационно-штатной структуре по выполнению задач на изолированных направлениях для обеспечения военной безопасности Российской Федерации".

Основная цель учения – апробация новой организационно-штатной структуры объединений, соединений и воинских частей в сложных условиях горно-лесистой местности.

Сценарий проведения учений предусматривает выполнения большого объема практических действий войск СибВО.

Для проведения учения выбран Восточный регион Российской Федерации как территория с наиболее широкими пространственными возможностями, ограниченно развитой инфраструктурой и сложными природно-климатическими условиями, что наиболее полно отвечает целям и задачам учений.

Всего, по оценке руководства к участию в учении "Восток-2010" планируется привлечь до 20 тысяч военнослужащих, до 70 самолетов, до 2500 единиц вооружения, военной и специальной техники, до 30 кораблей. Непосредственно в СибВО планируется участие в учении до 10 тысяч личного состава и до 1500 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость