Жизнь

3000 алтайских полицейский будут охранять общественный порядок и безопасность в новогодние дни

3000 полицейский будут охранять общественный порядок и безопасность в новогоднюю ночь и последующие праздники на территории Алтайского края. 700 стражей порядка будут ежесуточно заступать на службу в краевой столице. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На период праздников усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Наружные наряды работают в круглосуточном режиме.

Особое внимание уделяется организации безопасности дорожного движения. В период праздников увеличено количество нарядов ДПС на улицах городов и сел края. На всех елочных новогодних комплексах ежедневное дежурство несут наряды полиции и экипажи ДПС. Сотрудники ДПС нацелены на выявление нетрезвых водителей и контроль за ситуацией в местах проведения массовых праздников.

В связи с тем, что сохраняется морозная погода и низкий температурный режим, сотрудники полиции, заступающие на службу проходят специальные инструктажи по оказанию первой помощи при обморожениях. Граждан, находящихся в нетрезвом состоянии с массовых мероприятий сотрудники полиции будут удалять. Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям края, что в случае возникновения любой нештатной ситуации необходимо срочно обращаться по телефонам экстренных служб: 01, 02,03. С мобильных телефонов звонок бесплатный, позвонить можно по телефонам 010, 020, 030.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость