Жизнь

Алтайский блогер politolog_alt провел собственное расследование и выяснил, что в финал "Народного политика" вышли далеко не простые люди

Про телевизионное реалити-шоу "Народный политик" появляется все больше подробностей. Напомним, что по замыслу организаторов, победитель шоу займет место советника губернатора Александра Карлина. Недавно из шоу "ушли" два активиста-общественника Олег Цапко и Вячеслав Булгаков. А пару дней назад в барнаульских Интернет-сообществах стали обсуждать некоторые биографические факты про финалистов "Народного политика". Напрашивается вывод,  что финалисты шоу - не такие уж и простые люди. У многих есть влиятельные родственники или опекуны. О чем и пишет алтайский блогер politolog_alt.

После подведения итогов проекта "Народный политик в своем блоге двое участников проекта "Народный политик" Олег Цапко и Вячеслав Булгаков, возмущенные непопаданием в десятку. Ребята даже на время забыли о своих разных политических взглядах! (Олег Цапко состоит в "Молодой гвардии", а Вячеслав Булгаков в "Союзе Коммунистической молодежи"). 

- Несмотря на победу в народном голосовании, нам было отказано в участии в телепроекте из-за наших политических взглядов, - пишут возмущенные "победители". - Каждый из нас давно занимается активной общественной деятельностью. Однако мы не занимаем каких либо руководящих должностей в партиях, общественно-политических движениях, не являемся депутатами и чиновниками, т. е. полностью соответствуем требованиям проекта. Когда люди узнали о нашем участии, активно поддерживали. Мы победили, причем таким результатом многие действующие депутаты могли бы гордиться, ведь для победы на реальных выборах иногда требуется намного меньше голосов.

Тогда, по мнению жюри, все остальные участники проекта вошли в десятку на общих условиях не имея ни каких связей и преференций. А если присмотреться поближе!!! У кого больше шансов на успех!!!

Итак, приветствуйте! 

Елена Шпенглер - учится на 5 курсе АлтГТУ. Будущая специальность - экономист-управленец предприятия пищевой промышленности. Вроде все нормально, но при этом она наверно забыла, что ее отец Владимир Фридрихович Шпенглер является генеральным директором ООО "Раздолье" и по совместительству председателем Алтайской краевой торговой ассоциации.

Идем дальше. Александр Юрин как мне подсказывает мой друг по жж didinst, оказывается замешен в организации акций протеста бийских автомобилистов, и более того — участник команды Андрея Нагайцева (о чем сам Александр стыдливо молчит). 

А тут на подходе еще более интересный субъект - бизнесмен Роман Трепаков. Другой бизнесмен (точно не отец!) Александр Иванович Трепаков не без поддержки вице губернатора Я.Н. Ишутина возводит спортивные комплексы в районах края (программа 75х75), что на мой взгляд политически верно. 

Дальше вроде совсем не приметная участница проекта участница селигеров местного значения, аспирант и преподаватель классического университета Татьяна Зенцова. Все бы не чего, только если забыть, что в жюри сидит ее шеф доктор юридических наук, идеолог алтайских единоросов ректор АлтГУ С.В. Землюков. 

Ирина Рак - корреспондент газеты "Комсомольская правда – Барнаул". Все хорошо если бы только она не использовала служебное положениедля саморекламы и поливания грязью других участников и организаторов проекта.

И напоследок организаторы пытаются выставить этот проект как шоу о политике, а не политическое шоу. Пелевин утверждал, что в рекламе сигарет parliament можно обойтись баз парламентаризма, рискну предположить, что в проекте народный политик можно обойтись и без народа. Но вряд ли получится без политики и власти (а кто у нас у власти) — подумалось мне, когда в студию вошли спикер АКЗС И.И. Лоор, идеолог алтайских единоросов ректор АлтГУ С.В. Землюков, член Высшего совета партии "Единая Россия" Александр Карелин и все это на фоне приближающихся выборов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость