Жизнь

Алтайский край атаковали опасные насекомые

На территории края зафиксировали вспышки массового размножения опасных насекомых. В целях защиты населения и территорий от хвоегрызущих вредителей в краевой администрации ввели режим повышенной готовности для районных органов управления, сообщает управление природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В связи с режимом повышенной готовности главам  муниципальных районов края необходимо провести разъяснительную работу с населением, рассказать о последствиях распространения вредных насекомых и способах борьбы с ними.

Следить за активностью насекомых будут управление МЧС и краевое управление природных ресурсов и экологии. Для борьбы с вредителями они проведут ряд санитарно-оздоровительных мероприятий.

На сегодняшний день вспышки размножения шелкопряда-монашенки зафиксированы на территории Крутихинского, Панкрушихинского, Тальменского районов. В Волчихинском, Егорьевском, Михайловском, Новичинском, Романовском, Рубцовском, Тюменцевском, Угловском и Шипуновском районах борются с сосновой совкой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость