Жизнь

"Алтайский моторный завод" покажет все свои двигатели, собранные за 60 лет

С 1 по 4 октября на открытой площадке перед центральным входом в ДК "Моторостроителей" будут показаны двигатели АМЗ, которые выпускались на протяжении последних 60-ти лет. Всего на выставке будут представлены 26 экспонатов.

 

"Алтайский моторный завод" покажет все свои двигатели за 60 лет.
"Алтайский моторный завод" покажет все свои двигатели за 60 лет.
"Алтайский моторный завод".

Все желающие смогут увидеть первый двигатель модели "СМД-7", который начали производить на моторном заводе в далеком 1955 году. На экспозиции можно будет увидеть двигатели и современных модификаций: для питерского трактора "Кировец" и белорусского комбайна "Палессе", которые в настоящее время проходят испытания на Алтайской машиноиспытательной станции в Поспелихе, а также газо- и дизельгенераторы производства алтайского предприятия и две модели тракторов, конвейерную сборку которых наладили на АМЗ. Выставка двигателей состоится в рамках празднования юбилея "Алтайского моторного завода".

Напомним, в этом году предприятие начало реализацию ряда амбициозных проектов. В частности, сейчас на моторном заводе идет строительство новой промплощадки для сборки комбайнов, колесных тракторов, а также фронтальных погрузчиков.

Также рассматриваются варианты создания на территории "АМЗ" крупного торгово-логистического центра. По проекту на площадке в 60 тыс. кв. метров будут размещены несколько объектов разной направленности, среди них распределительный центр (площадь 4,5 тыс. кв. метров), мелкооптовый рынок (площадь — 1,5 тыс. кв. метров), цеха по первичной обработке, мойке, фасовки овощей и фруктов, а также их глубокой переработке. Кроме того здесь планируется организовать прием дикоросов у населения, зону хранения, обработки и фасовки круп.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость