Жизнь

Алтайское МЧС рассказало о ситуации в затопленном Шипуново

Количество подтопленных дворов и домов в Шипуново уменьшается. Группировка сил подразделений МЧС и служб Шипуновского района продолжает работу по ликвидации последствий подтопления грунтовыми водами. Об этом сообщило краевое ГУ МЧС.

В подтопленном селе Шипуново. 21 июля 2016 года.
В подтопленном селе Шипуново. 21 июля 2016 года.
22.mchs.gov.ru

Напомним, 20 июля в связи с выпадением обильных дождевых осадков произошел резкий подъем уровня грунтовых вод в низменных участках села Шипуново, в результате чего оказались подтоплены приусадебные участки и жилые дома. По данным на на 16.00 подтопленными остаются 29 приусадебных участков, 9 жилых домов. За двое суток от воды освободились 33 участка, 18 домов.

Бригады откачивают воду из жилых домов и с приусадебных участков. Всего на месте трудятся 25 бригад в составе 68-ми человек, задействовали 6 единиц техники, 13 мотопомп. Задействована пожарная техника, насосные станции. Уже откачено 23 100 кубометров воды.

Эвакуация не проводилась в связи с отсутствием необходимости. На случай ухудшения обстановки подготовлен один пункт временного размещения общей вместимостью на 415 мест. Обстановка находится на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость