Жизнь

Анискин и Интернет

Милицейское руководство запускает акцию "Безопасность начинается с доверия":  каждого из 54 тысяч российских участковых уполномоченных обяжут завести свою страничку в Интернете. Население сможет задавать там вопросы и писать жалобы, и даже анонимам участковые должны будут отвечать и по их сообщениям принимать меры.   

Скептики смеются: многие ли участковые знают, с какой стороны вообще к Интернету подходить, а в глубинке и с обычной телефонной связью-то дела не ахти, какой уж там онлайн? А я считаю – это они от излишнего снобизма. Уверен, наши участковые, если кто и не умеет общаться в Сети, обучатся в два счета, с их-то опытом взаимодействия с местным населением. А затея  начнет приносить пользу не только в будущем, когда Интернет придет в каждую хижину, – прямо сразу начнет, как только такие странички появятся.

Я поясню на примере – не милицейском, но подходящем, по-моему. У нас на подъезде недавно обслуживающая компания повесила объявление: так и так, на краткосрочный ремонт отключаем горячую воду. До 17.00
25-го числа. Тем самым подарив нам ложную надежду: понятно, что и
25-го после 17, и 26-го, и 29-го с утра воды так и не включили. Ну и сами знаете: кран открутил, шипение послушал, подпортил себе карму пустыми проклятиями, злобы на коммунальщиков лишнюю порцию затаил… Негатив сплошной. А вот была б у них интернет-страничка, был бы сплошной позитив. Заходишь и пишешь:  коммунальщики, где вода? Посылаю вам ЛП*. А тебе в ответ: терпение, жилец (ободряющий смайл), глянь пока наш видеоотчет. Пообщаешься так от души, и хоть немытым остаешься – зато и карма в сохранности, и добрые, доверительные отношения.

Так что пускай интернет-странички будут не только у участковых – у всех-всех-всех ответственных структур и персон. Мы будем общаться с ними, они с нами, глядишь, начнем лучше понимать друг друга. Без понимания ведь нет решения проблем. А уж если они все равно не будут решаться – хоть время скоротаем.  

*Интернет-жаргон, в конформистском варианте можно расшифровать как "диарейный луч".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость